На рекламу в Интернет будут тратиться большие средства, чем

Модератор: Николай Соколов

На рекламу в Интернет будут тратиться большие средства, чем

Сообщение press-reliz-rm » 23 сен 2017, 13:52

Изображение
Ежегодные затраты на интернет-рекламу в скором времени окажутся больше, чем бюджеты рекламы на ТВ, и превысят 200 млрд долларов. Об этом сообщила в своем исследовании международный эксперт Мэри Микер
По ее мнению, перенос основного упора в продвижении товаров и услуг в Сеть неизбежен, так как все больше людей предпочитают значительную часть времени находиться онлайн. При этом, отмечает Микер, уже сегодня реклама для мобильных устройств обгоняет по объемам вложения в продвижение на десктопах.
Правда, этот показатель не характерен для России, где общая доля мобильного трафика пока не превышает 13%. В других странах, таких как США и Великобритания, этот показатель ощутимо выше, так как подавляющее большинство жителей имеют там техническую возможность для очень быстрого мобильного интернета.
Увеличение рекламного рынка в нашей стране в минувшем году показало 11%, достигнув 360 млрд руб. Из них более 40% затрачены компании по продвижению товаров и услуг на ТВ, чуть меньше – на их рекламу в Сети. В текущем году суммы вложений на публикации и другие способы пиара через интернет продолжают увеличиваться, что ощущают даже региональные рекламные агентства Краснодара, Самары, Саратова, Перми и других крупных городов.
Рекламное агентство «Регион Медиа» (https://region-media-yug.ru/)
press-reliz-rm

Re: На рекламу в Интернет будут тратиться большие средства,

Сообщение Zaytsin » 04 окт 2017, 19:44

По-моему, это уже давным-давно стоило ожидать. Зачем мне, предпринимателю, платить сумасшедшие деньги за рекламу на телевидении? Чтобы о существовании моего бизнеса узнали бабушки, дедушки и домохозяйки? :?
Zaytsin

Сообщение Semen » 09 окт 2017, 18:02

Только в рекламу в Интернете верю. Я бы вкладывал деньги только в нее.
Semen

Сообщение Zaytsin » 09 окт 2017, 19:04

И я об этом же. Моя целевая аудитория сидит за ноутбуками, планшетами и пользуется мобильным Интернетом. Правда, нужно знать, как правильно продавать свои товары и услуги в Интернте, какими хитростями пользоваться.
Zaytsin

Сообщение Mariwa » 09 окт 2017, 19:25

Я знаю одно, что сам сайт должен быть необычным, интересным и конструктивным. Прочитала интересный пост о брутализме и хочу поделиться с вами https://viaset.ru/UX-brutalism/ Автор приводит интересные примеры, которыми можно смело пользоваться.
Mariwa

Сообщение anna_cvet » 12 мар 2018, 12:07

Что значит сам сайт должен быть интересным? Если у меня продажа металлических дверей, то что там может быть необычного. Главное чтобы интерфейс был удобным и пользователь зашел, а потом сразу понял где он и что нужно чтобы совершить заказ. А бывает так, что сайты такие запутанные... А что касается интересности, что в металлические двери и сейфы я не могу ничего сверхестественного добавить к сожалению
anna_cvet

Сообщение NikitaPO » 13 мар 2018, 07:52

anna_cvet писал(а):Что значит сам сайт должен быть интересным? Если у меня продажа металлических дверей, то что там может быть необычного. Главное чтобы интерфейс был удобным и пользователь зашел, а потом сразу понял где он и что нужно чтобы совершить заказ. А бывает так, что сайты такие запутанные... А что касается интересности, что в металлические двери и сейфы я не могу ничего сверхестественного добавить к сожалению

Это да, это ведь не развлекательный сайт, чтобы быть ярким и интересным. У меня вот тоже интернет-магазин запчастей. Обычный, но продуманный до мелочей, дизайнер тоже постаралась да и вложил я в него не мало. Сейчас занимаемся раскруткой, правда не сам, а вот эта https://intermonte.ru/ компания и хочу сказать лед тронулся. Начали появляться клиенты и продажи за прошлый месяц увеличились. Так, что двигаемся в правильном направлении.
NikitaPO

Вернуться в Масс-медиа и СМИ